Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы можете охарактеризовать материально-техническое обеспечение организации, в которой обучает

Всего ответов: 4
Статистика
Минпросвещения запустило горячую линию по вопросам снижения бюрократической нагрузки на педагогов / Минпросвещения России


Телефон доверия



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
9 декабря - День Героя
Темчура Алексей Гаврилович
Герой Социалистического труда
Герой Труда Кубани
Награждён тремя орденами Ленина
Выпускник школы № 10 1953 года
Линейка, посвящённая Всероссийскому Дню призывника
 15 ноября 2013
   
 
Военно-спортивная игра «Фронтовыми дорогами»
   18 октября 2013 года в МАОУ СОШ № 10 проведено традиционное мероприятие: военно – спортивная игра «Фронтовыми дорогами». Дети соревновались в спортивной, медицинской, военной подготовке. Представители ученического самоуправления подготовили и провели конкурсы, распределив ответственных по станциям. В память о подвигах альпинистов в защите Кавказа ребятами организована туристская полоса, викторина по истории Кубани в годы Вов. Первая медицинская помощь, велотрасса с препятствиями, разведение костра на скорость, стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствий - всё это завершилось большим костром с исполнением военных песен под гитару Пономаренко Полины, Рубцова Константина, Семикопенко Кирилла.  
  
 Выборы лидера ученического самоуправления
 детской организации СВИД
15 октября в МАОУ СОШ № 10 состоялись выборы лидера ученического самоуправления детской организации СВИД (Содружество Взрослых И Детей) В день голосования из 351 избирателя проголосовали 299 человек Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата, распределились следующим образом:
 Арутюнян Кристина – 126
 Вервыкишко Елизавета – 71
Яблоновсский Евгений - 50
Комарова Даья – 27
Лаврик Денис – 25
 Поздравляем Арутюнян Кристину с избранием на должность лидера школы!!!
   

 

Обобщенная информация о результатах проведения межведомственной профилактической акции
  «Уроки для детей и их родителей»
19 сентябрь – 10 октябрь 2013 г.
   
 
Старт Всероссийской предметной олимпиады
 школьников-2013 года
 
  
 В октябре дала старт Всероссийская предметная олимпиада школьников-2013 года, которая стала одним из важнейших событий наших учеников . Она объединила тех,кто умеет думать, анализировать, сопоставлять факты, нестандартно видеть мир, нешаблонно мыслить.Она объдинила школьников и их наставников. В школьных коридорах , учебных кабинетах витает дух эдорового интеллектуального соперничества. З пять дней в олимпиаде приняли участие 290 человек:
математика -54
русский язык-81
иностранный язык 30
биология-56
технология-52
история -47
 
В МАОУ СОШ № 10 ознаменовано начало движения факела
 с Олимпийским огнём по нашей стране!
 
   7 октября состоялась линейка, посвящённая старту Эстафеты Олимпийского огня. За всю историю зимних Олимпийских игр Эстафета Олимпийского огня-«Сочи 2014» станет самой продолжительной. - в течение 123 дней -посетит 2900 населённых пунктов страны -всех 83 регионов России - преодолевая в среднем 535 километров в день -в общей сложности – более 65000 километров -130 миллионов жителей России могут стать непосредственными зрителями и участниками эстафеты -14 тысяч факелоносцев будут нести Олимпийский огонь
Вдохнёт Отчизна воздух Олимпийский
Проявятся характер и напор
И зазвучит над Сочи гимн Российский
И всколыхнётся гордый триколор.
 
 
    
Внимание !
1.10.12 – 24.10.13 года
 проводится школьный этап всероссийских и региональных олимпиад школьников по предметам.
Заявки на участие подаются учителям-предметникам в срок до 21 сентября 2013года
 Желаем успеха в покорении вершин школьного Олимпа!!!
График проведения школьных олимпиад
Портфель первоклассникам.
 
  В связи с проведением краевой благотворительной программы «КТК- первоклассникам 2013» 27 первоклассников МАОУСОШ №10 из многодетных, малообеспеченных, неполных семей получили в подарок портфели наполненные набором ученических принадлежностей. Дети и родители были довольны и благодарны за оказанную помощь.
  
 
Семья и школа: формула будущего

   Августовский педсовет. Эффективность сотрудничества школы и семьи – эта тема стала главной на августовском совещании педагогической общественности .Важность профессии педагога, как и врача, сложно переоценить, ведь в его руках – будущее России, Кубани и каждого из нас. Об этом в первую очередь сказал глава района Ю.В.Васин, открывая конференцию.
- Если говорить просто, – подчеркнул Юрий Валентинович, – то будущая наша с вами жизнь в руках тех, кого вы, педагоги, сегодня воспитываете и обучаете. Хочу отметить, что отдача от учительского труда есть, и она высокая.
Образование – сфера затратная. Восемьдесят три процента бюджета района в 2013 году идет на эту отрасль. В подготовку школ, детских садов и внешкольных учреждений к новому учебному году из всех источников финансирования потрачено более 50 миллионов рублей. Выполнена и задача, поставленная губернатором края А.Н.Ткачевым: средняя заработная плата учителя в районе будет доведена до 27 тысяч рублей в месяц, работников дошкольных учреждений – до 20 тысяч.
- Зарплата учителей и воспитателей не самоцель. Важен конечный результат. Судя по итогам ЕГЭ прошедшего учебного года, он очень достойный: пятое место в крае. Низкий поклон вам за это, – поблагодарил педагогов Ю.В.Васин.
Глава района говорил на конференции и о проблемах. Главная из них – нехватка мест в дошкольных учреждениях. В действующих ДОУ отремонтировали уже всё, что можно было приспособить под групповые ячейки, остается только строить новые детсады. Нужны немалые средства: одно место сегодня обходится бюджету в 700 тысяч рублей. Уже в самое ближайшее время начнется строительство детского сада на 140 мест в хуторе Трудобеликовском, готовится проектная документация на новые сады в станицах Новомышастовской и Полтавской.  подробнее...
Общешкольное  родительское собрание
"Профилактика энтеровирусной инфекции"
    22 августа состоялось родительское собрание учащихся начальной школы. Врач-педиатр Винник Г.Б. рассказала о том, как распознать это заболевание и как защитить своих детей, дала рекомендации по профилактике инфекционных заболеваний. 
   Директор школы Петровских И.М. информировала родителей о ряде необходимых профилактических мероприятий, проводимых  со 2 сентября по 12 сентября:
- ежедневный мониторинг посещаемости;
- обеспечение надлежащего санитарного состояния в школе;
- исключение на пищеблоке блюд, не подвергающихся термической обработке;
  Данные мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний будут проводится с участием медицинских работников.
 
   
 
Что такое энтеровирусная инфекция? подробнее
Рекомендации по проведению дезинфекции при энтеровирусной инфекции подробнее
 
   Единый Всекубанский классный час под общей тематикой
 - «Олимпийский старт Кубани»
 
    Краснодарский край готовится встретить XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи. Это огромнейшее событие в жизни не только России, но и всего прогрессивного человечества. Особенно важным этот учебный год будет для Кубани, он станет поистине «олимпийским» - вся воспитательная работа в школах края в наступающем учебном году должна быть пронизана идеями и ценностями Олимпиады.
В День Знаний в школах Кубани традиционно проводится праздник Первого звонка и Единый Всекубанский классный час. Торжественные мероприятия, проводимые в этот день в школах должны придать целенаправленность и стать мощным импульсом для организации воспитательной работы на предстоящий учебный год.
В 2013 году предлагается провести праздник Первого звонка и Единый Всекубанский классный час под общей тематикой - «Олимпийский старт Кубани».

Школьная форма возвращается
 
     В соответствии с новым законом об "Образовании" требования к одежде учащихся устанавливает сама школа. А Министерство образования и науки в этом ей активно помогает, рекомендует, какого направления придерживаться.
    На официальном сайте ведомства размещено письмо в регионы за подписью министра Дмитрия Ливанова. В нем - образец модельного нормативного-правового акта субъекта РФ о требованиях к школьной форме.
 
   
ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!
Правила приёма первоклассников в МАОУ СОШ № 10
План комплектования на 2013-2014 учебный год:
количество классов - 3;
количество учащихся - 75.
Принимаются дети, достигшие к 01.09.2013 г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
Заявления принимаются у одного из родителей (законных представителей) ребёнка начинается с 10 марта. Заявление в учереждение ( но не обязательно в конкретный класс) оформляется приказом руководителя учреждения.
Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

   

 


Новые учебники - в школы
Основными учебниками с 1 по 11 класс учащиеся обеспечены на 100 %. Одночасовыми учебниками ( искусство, труд, ОБЖ, физическая культура) обеспечены на 50 %, т.е. 1 учебник на парту.Рабочие тетради к учебникам приобретают родители за родительские средства.
 
Профориентационная работа
 
     
 
    
 
                                   Молоко для кубанских школьников 

     С 12 ноября все дети нашей школы будут получать молоко бесплатно. 
   Дети проводят в школе много времени. Именно поэтому она должна быть для них комфортной и по-домашнему уютной. К этому доброжелательному эталону сегодня стремятся все кубанские школы.
Ведь их задача дать детям не только качественное образование, но и создать все условия для развития, занятий спортом и творчеством, помочь раскрыть таланты.
Но не менее важно для растущего организма полноценное питание. Во всех кубанских школах уже давно введено горячее питание. А с этой четверти появится еще и бесплатное молоко. Эта новость порадовала всех родителей и учащихся.
   В удобной коробочке тетра-пак (из расчета 8,8 рублей) ребята будут получать полезное и вкусное молоко еженедельно. Оно положено абсолютно всем школьникам Кубани – с 1 по 11 классы. Это без малого 494 тысячи ребятишек! На эти цели из краевого бюджета только в этом году выделяется более 33 миллионов рублей. 
  Краевая программа «Школьное молоко» была запущена в крае по инициативе главы региона Александра Ткачева.
   
 
                                       Проект федерального закона

                17 октября 2012 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла в первом чтении
проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
С целью информирования всех участников образовательного процесса (обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и руководителей образовательных учреждений) Министерством образования и науки Российской Федерации разработан макет брошюры о положениях проекта федерального закона.
Прошу организовать распространение в образовательных учреждениях брошюры (в печатном или электронном виде) о проекте федерального закона. Макет брошюры также целесообразно разместить на Интернет-ресурсах органов, осуществляющих управление в сфере образования, и образовательных учреждений.
Готовый макет брошюры размещён на официальном сайте Министерства по адресу: минобрнауки.рф/документы/2705.
Н.В. Третьяк
 
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!  
2.10.12 – 26.11.12 года
проводится школьный этап всероссийских и региональных
 олимпиад школьников по предметам.
 Заявки на участие подаются учителям-предметникам в срок до 26 сентября 2012года
 Желаем успеха в покорении вершин школьного Олимпа!!!

 Парад первоклассников в г.Краснодаре

Наши первоклассники приняли участие в ежегодном параде первоклассников, который проходил 17 сентября в городе Краснодаре. Грандиозный праздник для самых маленьких школьников Кубани проводится по инициативе губернатора региона. Первый в жизни учебный год для кубанских первоклассников начинается с грандиозного праздника — парада первоклассников. Он приурочен к празднованию 75-летия Краснодарского края. У малышей была очень ответственная миссия — по Театральной площади они должны пронести флаг Кубани из воздушных шариков. Перед торжественным парадом — веселые игры. Театральную площадь разделили на семь зон. В каждой проходили викторины на знание истории края и традиций казачества. Наши ребята приняли участие в конкурсах и весёлых играх. После игр первоклашки выстроились в колонны, и начался парад. К нему малыши отнеслись с особой серьезностью. Воздушные шары цветов кубанского флага дети с волнением пронесли по всей площади и в конце праздника выпустили в небо. После окончания торжественного парада первоклассники стройными рядами зашли в театр драмы. Там их ждал спектакль «Все интересно, что неизвестно».Каждый ребенок на своем месте нашёл флажок, хлопушку и фонарик и с их помощью участвовали в спектакле.  
    
 
 
 
                
С 30 января по 3 февраля 2012 г. в Московском государственном технического университета
им. Н.Э. Баумана проходил Российский научный
форум юных исследователей «Шаг в будущее»
Участницей Десятого Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» – стала Стародуб Юлия ученица 7 «А» класса МАОУ СОШ № 10 ст. Новомышастовкой, Красноармейского района. Она оказалась среди учащихся из двадцати регионов России, которые представили свои исследовательские работы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. Юля представляла свою исследовательскую работу по теме «Влияние мультфильмов на психику ребёнка» , которую она писала вместе с научным руководителем учителем начальных классов МАОУ СОШ № 10 Пономаренко Людмилой Викторовной. В рамках форума прошли циклы научно-практических занятий «Научные кадры будущего». Мастер-классы для юных исследователей проводили ученые, преподаватели и научные сотрудники Бауманского университета и МГУ им. М.В.Ломоносова.
По результатам защиты научно-исследовательской работы Стародуб Юлия награждена диплом III степени, а так же заняла III место в тематической олимпиаде по направлению «Гуманитарные науки» на Десятом Российском соревновании юных исследователей «Шаг а будущее, ЮНИОР» в г.Москве.