Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Вы удовлетворены компетентностью (профессионализмом) работников организации при предоставлении образ

Всего ответов: 4
Статистика
Минпросвещения запустило горячую линию по вопросам снижения бюрократической нагрузки на педагогов / Минпросвещения России


Телефон доверия



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:31
Первый поход прошёл успешно!

       Труден был лишь первый шаг.

Всё лучшее – детям! Так гласит народная мудрость. А что может быть лучше, чем шагать с рюкзаком по туристическим тропам и любоваться неповторимыми пейзажами родного края. 

В нашей школе есть традиция, которая не может теряться во времени: поход с детьми в природу. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.  

В этом году от МАУДО станции детского и юношеского туризма и экскурсий ст. Полтавская учитель Черноусова М.А.  организовала участие учащихся 2 «В» и 4 «Б» классов МАОУ СОШ № 10 в районном оздоровительном походе «Непоседы».

Оказалось, что это самый подходящий возраст для того, чтобы дети удивлялись, радовались и становились патриотами приключений.

Наш путь начался в окрестностях села Хребтового и продлился до Большого Каверзинского водопада. Все было по-настоящему: дети шли под рюкзаками в собственный рост, самостоятельно устанавливали палатки, собирали дрова, готовили пищу на костре.

С ответственным и творческим подходом взрослых ребятам некогда было скучать. Педагоги дополнительного образования МАУДО станции детского и юношеского туризма и экскурсий Катранжи Г.Н., Конюшенко А.А. и руководитель оздоровительного похода «Непоседы», инструктор детско-юношеского туризма Панченко Ю.С. учили детей ориентироваться на местности, преодолевать препятствия, познавать новое на занятиях по краеведению, туризму, оказанию первой доврачебной помощи. Каждая команда выпустила туристическую газету и представила на суд жюри походный торт.

 Пребывание в походе закончилось награждением команд и традиционной туристической свечкой у костра.

Искренняя благодарность от юных туристов и их родителей директору МАУДО станция детского и юношеского туризма и экскурсий ст. Полтавская Коржу С.В. за привитие детям культуры общения с природой, любви к спорту, туристической жизни и природе Краснодарского края учащимся школ Красноармейского района. Всем очень понравилось в походе: дети получили опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, понимать друг друга, помогать и поддерживать. Ах этот лес и горы, величие природы! И где найти слова, чтобы описать. И радость, и восторг от нашего похода…

 

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: LVP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031