Меню сайта
Категории раздела
Мини-чат
Наш опрос
Устраивает ли Вас качество предоставляемых образовательных услуг?

Всего ответов: 5
Статистика
Минпросвещения запустило горячую линию по вопросам снижения бюрократической нагрузки на педагогов / Минпросвещения России


Телефон доверия



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вечер встречи друзей
 
 «Человек славен душой и семьёй большой» - гласит народная пословица! А ещё «Русский человек без родни не живёт» Так и наша десятая школа с радостью встречала своих родных детей – выпускников разных лет! И здорово, что такая встреча проходит не задолго после праздника Рождество Христово, который по русским приметам собирает всю родню – подчёркивая крепость рода! Мы благодарны всем выпускникам десятой школы, навестивших нас в непогоду 1 февраля. Кто не испугался морозов, нашёл возможность и время для встречи со своей юностью. Хорошим примером для молодёжи крепкой школьной дружбы стал самый многочисленный выпускник 1979 года! У них есть замечательный организатор Кучина Танечка, которая собрала одноклассников из разных уголков России, чтобы в очередной раз сказать тёплые слова родной школе и любимым учителям-пенсионерам Чёрной Светлане Алексеевне, Ботвинко Доре Семёновне, которой исполнилось 92 года. Ребята! Ребята, закончившие школу давно, недавно, те кто ещё учится в школе…
Не забывайте школьные годы.
Не забывайте учителей!
С каждым из вас, покидающим школьные стены, уходит частичка учительского сердца!
 Помните, они очень любили, любят и будут вас любить!
Зам. директора по ВР С. С. Малютина
Торжественное открытие ежегодного месячника
 оборонно-массовой и военно-патриотической работы
 
 
План
проведения мероприятий ежегодного
месячника оборонно-массовой и
военно-патриотической работы маоу сош №10
 
25 января прошли школьные соревнования по стрельбе из пневматической и винтовки и разборке, сборке автомата между юношами и девушками 8-10 кл.
 
11 февраля в нашей школе состоялись спортивные соревнования «А ну-ка, парни!» По итогам соревнований победила команда 11 класса, второе место завоевала сборная 10-ых классов, на третьем месте - команда 9 «А»,а 9 «Б» - занял четвертое место. Наши мальчики продемонстрировали спортивные навыки, смекалку, смелость и ловкость. На протяжении всего мероприятия участники помогали друг - другу, поддерживали, радовались успехам соперников! Дружба объединила ребят и стала основой конкурса!
 
Поездка 6 В по места боевой славы
Коллектив учащихся 6 В класса пригласил с собой учащихся 6-7 классов и 10-классников с 26 по 27 января на экскурсию «Зимний Лаго-Наки». В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы ребята познакомились с историческими событиями горной местности, ощутив и увидев воотчую красоту нашей Родины, ради которой погибали воины XVIII, XIX, XX веков. Сказания о казачьей удали хранятся в легендах «Казачий камень» (об одном из самых крупных камней в мире), на котором казаки встречали высокое начальство. Другое его название «Девичий» хранит легенда об удали адыгского народа! Так судьба горцев и казаков переплетается на каждом шагу Апшеронского района. Профессиональный инструктор – экскурсовод Корж Сергей Васильевич рассказал о «судном месте» каньона реки Белой, где решались конфликты между двумя берегами, охраняемыми адыгами (правый берег) и казаками (левый берег). И честность спорящих проверялась через возможность выжить бурлящих водах реки Белой. На каменном мосту мы узнали, что в годы ВОв в этих местах немецким захватчикам активно сопротивлялись партизаны. Однажды, когда фашисты вели на расстрел по каменному мосту юных партизан, мальчишки неожиданно для конвоиров прыгнули в воду. Душегубы даже не сомневались, что те разбились о каменные стены каньона, но местные жители хорошо знали хитрости реки Белой и умели чётко рассчитывать траекторию падения в бурлящий поток вод. Живые и невредимые ребята вернулись в партизанский лагерь. От Сергея Васильевича мы услышали историю создания памятника на Фишт - Оштеновском перевале. Там были расстреляны наши советские солдаты, оказавшиеся как на ладони открытого перевала для хорошо экипированного, подготовленного к горным условиям немецкого подразделения «Эдельвейс». Чувство гордости за причастность к такому сильному, непобедимому российскому народу переполняли нас. Радуясь нежному снегу, весёлым, шумным горкам, открытиям красот пещер… мы не забывали, что за всю эту красоту обязаны русскому солдату. Память об их подвигах будет жива всегда.
12 декабря - День Конституции РФ
 
     
 
 
  
 
 
   
«Ребёнок - чистый лист. Кто рядом, тот и пишет его судьбу»
 
 Как хорошо, что рядом с нашими детьми заботливые, внимательные, любящие родители, умеющие увлечь творческой и интеллектуальной деятельностью. Встреча с родителями профилактической тематики «Наше здоровье – в наших руках» прошла в МАОУ СОШ № 10 в доброй, тёплой семейной обстановке. Подготовка к обыкновенной тематической дискотеке переросла в большой концерт, где звучали признания в любви мамам. Ребята признались, что именно эта любовь удерживает их от пагубных привычек. Именно забота о душевном спокойствии мамы не позволяет человеку совершать поступки, за которые было бы стыдно. Открыл мероприятие хоровой коллектив 6-7 классов (рук. Коновалова С. С.) Дети устроили родителям настоящий праздник из красивых, трогательных номеров, где звучали песни собственного сочинения детей, исполнялись танцы дипломантов I степени краевого фестиваля «Славянская зима» ансамбля русского и народного танца «Фуэте» (рук. Краснова О. А.) Участникам праздника удалось доказать, что альтернатива менее достойному времяпровождению в нашей станице, в нашей школе - есть! Ведь так много творческих людей среди нас! Это подтвердили и работы выставки: «Творчество наших мам!». А как известно, творческий ребёнок рождается в счастливой семье… Желаем всем – СЧАСТЬЯ!
   
 
 
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031